Кто оплачивает для отслуживших в армии дорогу по возвращению домой?

• г. Челябинск

Кто оплачивает для отслуживших в армии дорогу по возвращению домой?

Ответы на вопрос (6):

При увольнении в запас солдату срочной службы ротный (или в строевой части) вручает Предписание (типа путевки, куда следовать, в т.ч. для предъявления патрулю по пути следования), карточку УПК к военному билету (для постановки на воинский учет в военкомате по месту жительства), ВПД — воинские перевозочные документы или т.н. «требование» для получения билета в кассе вокзала. И конечно денежное довольствие.

Про денежное довольствие. Его переводят на карту или наличными?

На карту выплата происходит

Насчет билетов домой. Если их нет, что делать солдату?

На вокзале или в аэропорту ищите Военного коменданта - он поможет приобрести билет по ВПД на ближайший рейс.

Когда он пошел служить, им оформляли там банковскую карту. На нее ежемесячно сын получал так называемую зарплату, или как там она у них называется. Но есть проблема из-за долгов по ЖКХ, которые остались на гражданке по адресу прописки. На моей карте уже арест, на одной из его карт тоже. Боюсь что дойдет (если еще ни дошло дело и до этой банковской карты сына). На что он тогда вернется домой? Как без денег то быть?