Заявление в суд на бывшую жену бывшего мужа - незаконное получение алиментов и умалчивание о детях от другого брака

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать в суд заявление на бывшую жену бывшего мужа. Мы проживаем в разных регионах. Она у себя выбила алименты в 100% ПМ на двух детей и не указывала о наличии еще двух детей у него от другого брака. У меня алименты тоже исчисляются в 100% ПМ на двух детей.

Ответы на вопрос (4):

Тту нужно узнать подробнее. А атк пос ути в суд в праве подать каждый гражданин и по любому поводу.

Конечно же можно. Подавайте в суд исковое заявление с подтвердающими документами ваших доводов.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Она и не должна указывать ещё двоих детей. Это ваш муж должен заниматься уменьшением размера алиментов, а не она или вы.

Такое изложение текста («… бывшую жену бывшего мужа… у себя выбила алименты … на двух детей и не указала еще двух детей у него от другого брака…») напоминает «абракадабру», в которой трудно разобраться, чтобы дать юридически обоснованную рекомендацию о вашем праве обратиться в суд с заявлением.