Как избавиться от навязчивых алиментов - можно ли написать заявление на бывшую жену мужа?

• г. Москва

Могу ли я написать заявление в суд или в прокуратуру на бывшую жену моего мужа. У них общий сын, алименты он платил исправно все 18 лет. Но сыну уже 19, а бывшая жена до сих пор вытягивает деньги из нашей семьи. Манипулирует тем, что пока сын учится в Университете, отец должен сына содержать. И в то же время она не даёт им общаться, постоянно меняет номера телефонов, чтобы они не созванивались. Встречаться не даёт, к нам погостить не отпускает. У меня уже закрылись сомнения, что это ему народной сын, она просто боится, что мы сделаем экспертизу ДНК.

Ответы на вопрос (2):

Так и сделайте экспертизу.

Алименты платятся до 18 лет, всё остальное добровольно.

Значит муж так хочет.