Нужно ли отрабатывать или предупреждать за 2 недели, если решил уволиться через месяц после трудоустройства

• г. Пермь

Нужно ли отрабатывать или предупреждать за 2 недели, если решил уволиться через месяц после трудоустройства

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно написать за 2 недели до желаемого увольнения, ст.80 ТК.

Либо уходить в любое время по соглашению сторон.

Здравствуйте.

Это не совсем от сроков работы у данного работодателя зависит. Если по трудовому договору у Вас испытательный срок, и Вы увольняетесь до его окончания, то предупредить работодателя об увольнении необходимо не за две недели, а за три дня, ст.71 ТК РФ.

С уважением.

Если вы трудоустоены по трудовому договору и у вас испытательный срок установлен, то вы уведомляете работодателя о своём увольнении за 3 дня до даты увольнения, а если нет испытательного срока, то за 14 дней. Многие после подачи заявления уходят на больничный.

Если вы неофициально работаете, то можете вообще не выходить на работу.