Книжная пыль в библиотеке - вредные условия труда и права библиотекаря

• г. Похвистнево

25 лет работаю библиотекарем в специальной (коррекционной) школе-интернате 8 вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Фонд библиотеки составляет 12 200 экземпляров книг и учебников. Хочу узнать, считается ли книжная пыль в библиотеке вредными условиями труда? Отпуск у меня 28 календарных дней. Положен ли мне, как библиотекарю, дополнительный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Книжная пыль не относится к вредным условиям труда. Вредные условия труда предусмотрены Списком № 1 и № 2.