Выдача удостоверения "Участник боевых действий"

• г. Самара
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

В 1995 году я был командирован в зону боевых действий в Северную Осетию по вооруженному конфликту в Чечне и прилегающей к ней территории.

Вышло постановление правительства о выдаче удостоверения Ветерана боевых действий...

А сегодня мне говорят, что это постановление отменили.

Поясните пожалуйста так это или нет.

Имею ли я право получить удостоверение, как участник.

Спасибо.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

В 1992-1993 годах служил в армии. Были командировки в Северную Осетию. Хотел получить удостоверение УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, но мне ответили, что в Северной Осетии боевых действий не было.

Проходил срочную службу зоне грузино-осетинского конфликта на территории р. Южная Осетия с декабря 1996 по июнь 1997 года. Фактически боевых действий не велось. Имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий.

В июне - июле 1993 года я являлся сотрудников МВД РФ и был направлен в зону ЧП на территорию Северной Осетии для ликвидации вооружённого конфликта октября, ноября 1992 г. Как мне получить удостоверение Ветерана боевых действий или установит этот факт в судебном порядке?

С ноября 1994 по май 1995 г. находился в зоне вооруженного конфликта на территории Южной Осетии в составе смешанных сил по установлению мира и поддержанию правопорядка в зоне конфликта. Могу я получить удостоверение ветерана боевых действий?

Я участник боевых действий в Чечне. Подскажите пожалуйста, может ли ко мне применяться административное взыскание в виде лишения водительских прав, если при увольнении из Чечни мне выдали удостоверение участника боевых действий за печатью и подписью войсковой части. В данном удостоверении есть ссылка на Постановление Правительства от 20 августа 1999 года №930-54 и на Приказ МО РФ от 1999 года №047 о том что ко мне не могут применяться административные взыскания! Подскажите пожалуйста, правда ли это? Если не трудно вышлите мне данное постановление. Огромное Вам спасибо! С уважением.

Я принимал участие в конфликте в Чечне в 2004 г. Имею удостоверение Ветеран боевых действий, имею ли я право на получение медали Участник боевых действий в я Чечне или Ветеран боевых действий.

Я. Козлов Сергей Константинович с декабря 1995 по июнь 1996 года проходил службу в составе Смешанных Сил по поддержанию правопорядка в зоне вооруженного конфликта на территории Южной Осетии. Положены мне какие-то льготы. Имею ли я право на получение удостоверения Ветерана Боевых Действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне найти веские аргументы для наших твёрдолобых чиновников в погонах, которые на дают мне нормально существовать в этом бардаке!

Я бывший сотрудник МВД. Работал в уголовном розыске с марта 1990 по март 1998 года. В 1994 году был коммандирован в зону черезвычайного положения на территории республик Северная Осетия и Ингушетия, с августа по октябрь месяц. Как сказано в моём наградном листе-" учавствовал в боевых операциях по разоружению незаконных вооруженных формирований.." Указом Президента РФ награждён медалью "За Отвагу".

В настоящее время я обратился в отдел кадров УВД Красноярского края по вопросу выдачи мне удостоверения ветерана боевых действий, на что получил отказ, со словами что я не попадаю под категорию лиц имеющих право на данные льготы так как осетино-ингешский конфликт не Чечня и кто там был те не ветераны.

Неужели они действительно правы, и я не имею права называться ветераном БД?

Получил отказ в выдаче удостоверения ветерана боевых действий по 5 поправке ФЗ о ветеранах. Хотя имею выписку из приказа по боевым дням весь 1995 г.-весь 1996 г. Служил по контракту 1994-1997 гг. Владикавказ РСО-А.

Выполнял боевые задания правительства на территории Карабаха в 1990 г. на территории Южной Осетии в 1992 году в составе сил по поддержанию мира в зоне конфликта. При расчёте военной выслуги на пенсию учитан 1 год выслуги за три (т.е. один год учитывался как месяц за 3).Ветеран Вооружённых сил. Имею ли право на ветерана боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение