Вопрос: Могу ли я подать в суд на автосервис за неквалифицированно проведенную диагностику?

• г. Москва

При покупке подержанного автомобиля обратился в именитый автосервис для проведения комплексной диагностики автомобиля и выявления всех его скрытых дефектов. После обследования были обнаружены некоторые части требующие замены и регулировки – ничего серьезного, на основании этого заключения поторговался и купил машину. После эксплуатации в течение недели выясняется, что автомобиль битый, и много скрытых дефектов.

Вопрос: Могу ли я подать в суд на автосервис за неквалифицированно проведенную диагностику?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Для этого Вам потребуется договор с автосервисом, чеки об оплате услуг оказанных автосервисом, акт выполненных работ. Но на Вашем месте я бы попытался урегулировать сложившуюся ситуации в досудебном порядке, т.е. напишите притензию в автосервис с требованием о расторжении договора по причине его невыполнения и возврате Вам денег уплаченных по договору. В течении 10 дней с момента подачи Вами заявления они должны дать Вам ответ. Если ответ получен не будет, то вы будете иметь право на взыскание с них неустойки в размере 3% от стоимости услуги за каждый день просрочки. После неполучения от них ответа или получения ответа неустраивающий Вас, Вы можете подавать исковое заявление в суд.