Студия Левита - возврат абонемента и пересчет занятий по стоимости разовых – законно ли это?

• г. Красноярск

В этой же студии Левита оформила годовой абонемент в рассрочку за 4 к в месяц, отходила 12 занятий и решила что дальше финансово не смогу позволит его себе. При возврате они пересчитывают занятия по стоимости как разовое, то есть 1500 вместо 500, как в абонименте. Это получается 18000, при стоимости абонимента 48000. Законно ли это вообще? Я хотела оплатить этот период и отказаться.

Ответы на вопрос (8):

Нужно внимательно изучать документы и договор, чтобы дать правовое заключение.

Договора никакого на руки не выдавалось. По собственной глупости невнимательности попала в такую ситуацию.

Незаконно. Подавайте иск в суд.

Есть практика по таким делам

Здравствуйте.

Незаконно. Вы вправе отказаться от услуги в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей. Исполнитель же должен доказать эти фактические расходы документально.

Если нет договора, то, возможно, есть другие документы - абонемент, документы об оплате, информация о ценах на сайте и т.п.

Обращайтесь с письменной претензией к исполнителю. Далее подавайте жалобу в Роспотребнадзор и при необходимости иск в суд.

С уважением.

Судя по всему В действиях контрагента может усматриваться недобросовестность. Конкретику оценивать И изучать нужно

Здравствуйте, Лилия.

Нужно понимать, какие права и обязанности у сторон по договору. Если нет договора - хотя бы на сайте почитать, что расписано.

Вывод. Следует:

1. Направить досудебную претензию по юридическому адресу.

2. Если не вернут деньги, подать исковое заявление в суд.

Решайте вопрос через суд.

Добрый день, Лилия. Удалось ли вам вернуть деньги? Тоже хочу расторгнуть с ними договор. Если вамине сложно, напишите мне nastroenie-saratov@yandex.ru или ватцап-вайбер-телеграмм 9173187635. Спасибо)