Право на возврат полной суммы за абонемент в фитнес-клубе - как договор активировался без моего согласия?

• г. Электроугли

Летом 2014 года через интернет купила абонемент на год фитнес-клуба Олимп. Подписывать договор не приезжала ини разу вообще там не была. Сейчас хочу вернуть деньги, менеджер клуба по телефону заявляет, что возврат возможен только частичный за, если подпишем договор задним числом. Без этого говорит, что у меня нет оснований требовать деньги, якобы договор активирован сам по себе.

Подскажите, имею ли право на возврат полной суммы?

Ответы на вопрос (2):

Евгения!

Можете в суд подать на неосновательное обогащение, претензию напишите.

Здравствуйте.

Вам нужно исходить из обязательств договора ст.307 ГК РФ.

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 779]

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Также если услуги не оказаны, то Вы можете забрать деньги, в случае вины.