Налогообложение ценных бумаг при отсутствии операций и продажи

• г. Москва

В сентябре этого года я купила ценные бумаги. Никаких операций я с ними не проводила. Прибыли от них нет. Они просто лежат. Какой налог я должна буду заплатить? Если я их продам в этом году, изменится ли размер налога.

Ответы на вопрос (1):

Налог по факту владения ценными бумагами законодательством не установлен, т.е. налог на доход возникает только от продажи этих ц/б. При этом, доход по операциям купли-продажи ц/б определяется как разница между суммами доходов, от реализации, и документально подтвержденными фактическими расходами на их приобретение, реализацию и хранение ценных бумаг. Если у вас не будет документального подтверждения таких расходов, то вместо этого, вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом. Ставка налога составляет 13%, независимо от времени реализации ц/б.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Купила нежилое помещение в 2009 году за 350 тысяч рублей. Сейчас продаю его за 950 тысяч рублей. Какую сумму налога я должна буду заплатить? И еще, если я подарю это помещение не родственнику, то в этом случае кто должен платить налог и в каком размере?

По налогу на прибыли после продажи квартиры. В каком случае его платят, и если квартира в собственности менее года, и продам ее за сколько и купила, буду ли платить налог? И вообще можно ли продать квартиру через три месяца после покупки? Какие налоги нужно будет платить?

Должна ли я платить транспортный налог если а/м продан в 2013 году. Прислали квитанцию долг по налогу за 2014 год? есть ли срок давности у этого налога?

Если я сейчас продаю квартиру, которая была приватизирована в этом году. С продажи я должна заплатить налог? Если по кадастровой стоимости продаю.. налог на всю сумму? И какой процент налога? Спасибо.

когда я смогу без налога с продаж продать квартиру, или в каком размере я должна буду заплатить налог при продаже когда квартира была в собственности менее года?

Семья состоит из двух пенсинеров. Один из супругов через процедуру дарения в 2003 году передал пакет ценных бумаг (акции на сумму 266000 рублей) другому супругу. Сейчас налоговая инспекция требует от супруга, получившего ценные бумаги заплатить налог в размере 34000 рублей. Законно ли это? Спасибо за сотрудничество.

Если я купила квартиру в этом году за 2 000 000 и продаю в этом же году за 1 900 000, должна ли я заплатить налог, если прибыли как таковой я не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, сколько мне придется заплатить налог с продажи моей квартиры если я в один год продам квартиру за 4500000 рублей и куплю в этом же году за 3000000 рублей и как будет рассчитываться этот налог? Квартира в собственности с сентября 2018 года, имущественным вычетом не пользовалась, временно не работаю, удержания налога нет.

Купила В 2017 году квартиру. Часть налога мне вернули. Если я, в 2018 г. продам квартиру, какой налог я должна буду уплатить и надо ли мне возвращать деньги которые мне уже выплатили?

Я открыла ООО год назад сейчас его продаю за 600000 руб какой налог должна заплатить? В течении года имела официальную минимальную зарплату с отчислением налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение