Как продать машину - рассуждения о доверенности и безопасности сделки

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас хочу продать машину, есть один мужчина, по всей видимости он работает в салоне машин, занимается куплей-продажей машин, он согласился купить машину. Говорит, что можно сделать доверенность на него и когда продаст машину переоформить на человека, который купит машину в дальнейшем. Деньги сразу хочет перевести в банке. Еще говорит, что можно заключить договор, но доверенность легче.

У меня затаилась неуверенность, так как доверенность и машина все равно будет на имя моего мужа… Что Вы думаете по этому поводу?

Ответы на вопрос (4):

Заключайте агентский договор.

Думаем что все штрафы потом с этой машины будут приходить на Вас, как собственника.

Нужно оформлять обычный договор купли-продажи, где писать что если он не поставит машину на учёт на своё имя в течение 10 дней Вы аннулируете учёт транспортного средства. Расчет брать сразу.

Доверенность это не продажа. Вы просто даете машину кому-то покататься. Может быть

Здравствуйте заключите агентский договор