Соседский мальчишка доставил повестку от полиции маме и 12-летней дочери для вызова на допрос. Что делать в такой ситуации и какие могут быть последствия?

• г. Искитим

Соседский мальчишка принёс повеску от пдн. что маму с 12 летней дочерью вызывают на допрос в качестве свидетелей. Мы не знаем даже что за дело. Имеет ли право мама прийти одна и отказатся. И что за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Мама отказаться не может, мама не свидетель. Скорее всего дочь могла быть свидетелем какого либо правонарушения. Будет ли дочь давать показания или нет, это зависит только от Вашего гражданского сознания.