Муж ушёл добровольцем, подписал контракт на 6 месяцев в мае 2023. Продлится ли контракт автоматически?

• г. Тында

Муж ушёл добровольцем, подписал контракт на 6 месяцев в мае 2023. Продлится ли контракт автоматически?

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

До окончания СВО

Федеральными законами продление контрактов не предусмотрено. Но без написания жалоб его не уволят.

Не надо было подписывать, если хотел вернуться.