Никакого согласия матери на Ваше присутствие не нужно, если Вы признаны отцом и не лишены отцовства.

• г. Хабаровск

Я Вам задавал вопрос:

Вопрос №205470 от 20 декабря 2004 г. 08:42

Подскажите, пожалуйста, есть какой-либо закон или положение, на основании которого я могу присутствовать на утренниках, праздниках своей дочери в дошкольном учреждении без обязательного согласия матери?

Получил ответ:

20 декабря 2004 г. 09:22

Уважаемый Павел! Равенство прав родителей в отношении ребенка предусмотрено ст. 61 Семейного кодекса РФ. Никакого согласия матери на Ваше присутствие не нужно, если Вы признаны отцом и не лишены отцовства. С уважением, Дмитрий Константинович.

Меня не хотят поскать на территорию детского сада, объясняя тем, что мама им это запретила. Чем можно данное высказывание отпарировать, не считая, что есть такая-то статья СК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Никаких других законодательных обоснований не требуется. Советую Вам обратиться в орган опеки для разрешения данной проблемы. Кроме того, если этот вопрос не сможет быть разрешен ими(что вообще-то маловероятно), то он может быть решен в судебном порядке заявлением иска об определении порядка общения с ребенком. С уважением, Дмитрий Константинович.