Никакого согласия матери на Ваше присутствие не нужно, если Вы признаны отцом и не лишены отцовства.

• г. Хабаровск

Я Вам задавал вопрос:

Вопрос №205470 от 20 декабря 2004 г. 08:42

Подскажите, пожалуйста, есть какой-либо закон или положение, на основании которого я могу присутствовать на утренниках, праздниках своей дочери в дошкольном учреждении без обязательного согласия матери?

Получил ответ:

20 декабря 2004 г. 09:22

Уважаемый Павел! Равенство прав родителей в отношении ребенка предусмотрено ст. 61 Семейного кодекса РФ. Никакого согласия матери на Ваше присутствие не нужно, если Вы признаны отцом и не лишены отцовства. С уважением, Дмитрий Константинович.

Меня не хотят поскать на территорию детского сада, объясняя тем, что мама им это запретила. Чем можно данное высказывание отпарировать, не считая, что есть такая-то статья СК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Никаких других законодательных обоснований не требуется. Советую Вам обратиться в орган опеки для разрешения данной проблемы. Кроме того, если этот вопрос не сможет быть разрешен ими(что вообще-то маловероятно), то он может быть решен в судебном порядке заявлением иска об определении порядка общения с ребенком. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

, праздниках своей дочери в дошкольном учреждении без обязательного согласия матери?

Заранее спасибо.

Получается что согласно статьям 245 247 ГК РФ они не имеют права вселять в свои приватизированные комнаты квартирантов без нашего на то согласия?

Здравсвуйте! Уважаемый Дмитрий Константинович.

Ответе пожайлуста на мой вопрос № 243225

Я Вам уже задавал вопросы по этой теме.

Заранее благодарен Дмитрий Краснокаменск Читинская область.

Николаеву Дмитрию Константиновичу! Уважаемый Дмитрий Константинович, по вопросу 361403, если я Вас правильно поняла, то дееспособный инвалид имеет право снять нас с регистрационного учета. Что я могу предпринять в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.

К ответу на вопрос 237050:

12 апреля 2005 г. 04:25

Уважаемыя Ника! Слух, дошедший до Вас, и является слухом, т.е. никакого ограничения срока нахождения в браке для раздела совместно нажитого имущества не существует. Однако, если брак длился недолгое время, его можно попробовать признать недействительным (в зависимости от конкретных обстоятельств). В этом случае автомашина не будет являться совместно нажитым имуществом, а останется только Вашей собственностью. Однако для этого ни в коем случае нельзя расторгать брак. Его именно нужно признавать недействительным, т.к. он был создан без фактических намерений создать семью. С уважением, Дмитрий Константинович.

Николаев Дмитрий Константинович

Уважаемый Дмитрий Константинович, спасибо Вам за ответ, никогда с подобной формулировкой не сталкивалась, но меня этот вариант решения очень заинтересовал. А как это можно доказать и где? Если в суде, то какая формулировка заявления, или как-то по-другому?

Николаеву Дмитрию Константиновичу. (повтор)

Большое спасибо за ответ на мой вопрос.

Мой вопрос:

Здравствуйте.

Я хочу жениться на гражданке Туркменистана. После того как она станет моей женой, могу я прописать её у себя и сможет ли она получить гражданство России?

С уважением Андрей.

Ваш ответ:

25 января 2005 г. 22:41

Уважаемый Андрей! Получить гражданство РФ она сможет в упрощенном порядке после того, как будет состоять с Вами в браке три года. Зарегистрировать ее в квартиру по месту жительства Вы не сможете до тех пор, пока она не получит разрешения на временное проживание. Поэтому сейчас ей нужно заняться сбором документов для получения РВП. Это небыстрая процедура. С уважением,

Дмитрий Константинович.

Дмитрий Константинович я хочу уточнить. Если она сделает все эти процедуры и получит временное проживание сможет она получить гражданство?

С увжением Андрей.

Денис Андреевич, уважаемый, спасибо за ответ на вопрос №456465

Подскажите пожалуйста нормат-правовой акт и статью, на основании которого предусмотрены указанные вами наказания. Это Уголовный кодекс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Да, он может обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Это право предусмотрено ст. 49 СК РФ, но Вы не ответили: если я буду категорически против, неужели установят отцовство без моего согласия?

С уважением, Алена.

Вопрос к Николаеву Дмитрию Константиновичу! Уважаемый Дмитрий Константинович, спасибо за ответ на вопрос № 364067. Прокомментируйте пожалуйста и вторую часть вопроса - сможет ли мой отец завещать свою долю своей новой жене или сможет ли она после его смерти на нее претендовать? И если сможет, то каким образом придется решать с ней этот вопрос, чтобы оставить все-таки квартиру за собой?

Заранее спасибо за ответ.

Николаеву Дмитрию Константиновичу.

Большое спасибо за ответ на мой вопрос.

Мой вопрос:

Здравствуйте.

Я хочу жениться на гражданке Туркменистана. После того как она станет моей женой, могу я прописать её у себя и сможет ли она получить гражданство России?

С уважением.

Андрей.

Ваш ответ:

25 января 2005 г. 22:41

Уважаемый Андрей! Получить гражданство РФ она сможет в упрощенном порядке после того, как будет состоять с Вами в браке три года. Зарегистрировать ее в квартиру по месту жительства Вы не сможете до тех пор, пока она не получит разрешения на временное проживание. Поэтому сейчас ей нужно заняться сбором документов для получения РВП. Это небыстрая процедура. С уважением, Дмитрий Константинович.

Дмитрий Константинович я хочу уточнить. Если она сделает все эти процедуры и получит временное проживание, то тогда смогу я прописать её у себя? И сможет она получить гражданство?

С увжением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение