Подача кассационой жалобы - требуется ли уплата пошлины, если аппеляционная жалоба оставлена без движения, а за нее уже уплачена?

• г. Кемерово

Аппеляционная жалоба оставлена без движения, подаю кассационую жалобу на определение суда нужно ли мне за кассацию платить пошлину, за аппеляцию было уплачено?

Ответы на вопрос (1):

Если вы пытаетесь обжаловать определение об оставлении апелляционной жалобы без движения, то это будет частная жалоба, а не кассационная. Госпошлину платить не нужно в этом случае.