По состоянию здоровья хочу расторгнуть договор.

• г. Москва

Прошу срочно ответить на вопрос:

Учусь на языковых курсах. По состоянию здоровья хочу расторгнуть договор. Я не работаю, больничного листа и справки нет. Мне говорят, что сумму не возвратят. Насколько законны такие действия.

Ответы на вопрос (1):

Их действия не законны. Они обязаны возвратить Вам сумму уплаченную Вами по договору, за вычетом той суммы на которую Вам оказаны услуги.

Спросить
Пожаловаться

Прошу срочно ответить на вопрос. По состоянию здоровья хочу расторгнуть договор. Я не работаю, заключение есть от больницы. У меня нашли токсический диффузный зоб 4 стадии, и положат на операцию. Могу ли я рассторгнуть договор по состоянию здоровья на совсем?

Хочу уволиться с магнита по состоянию здоровья без отработки, мне не подписываю т заявление говорят то что вышел приказ у них на увольненых до нового года, и я могу только в январе 9 уволиться, насколько ли это законо? И ещё просят справку о здоровье, мне такую справку в больнице не дают так как такие справки даются только нетрудоспосоьным людям.

Я работаю на языковых курсах. В неделю выходит 3 академических часа. Мне отказываются оформлять трудовую книжку, говорят, что нужно минимум 10 часов в неделю для ее оформления. Законно ли это?

Могли бы вы меня проконсультировать по моему вопросу. Я студентка первого курса негосударственного института перевожусь в государственный вуз. Из вуза, которого я ухожу, для предоставления мне академической справки просят заплатить за нее 1500 рублей. Могли бы вы ответить мне на вопрос, должна ли я платить за академическую справку такие деньги, насколько я знаю, эта справка выдается совершенно бесплатно.

Как вернуть деньги на языковых курсах в Чехии. Выехать в Чехию не помем по причинам Ковид и Консульство не принимает заявления на долгосрочную визу, а также предлагают нам онлайн курсы, на что мы не соглашаемся. Была предоплата за обучение. Языковый центр отказывается вернуть, ссылаясь на односторонее расторжение договора.

Прошу срочно ответить. Хочу в суд обратиться. На письме фирмы указанна сумма в долларах (задолженность фирмы).

Необходимо получить справку о курсе доллара ЦБ или как.

Если да, тогда где можно получить такую справку?

Прошу ответить срочно.

Если я работаю в организации 2,5 года и не выходил на работу по состоянию здоровью. Для оплаты больничного листа мне необходима справка 2 НДФЛ с прежней работы и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточняю вопрос № 1658800. Есть договор дарения недвижимости. В нем уже указана сумма объекта. В налоговой деларации я хочу указать сумму по БТИ приложив справку и с нее оплатить налог 13%, а не с той суммы, которая указана в договоре. Насколько это законно?

Работник ушел в трудовой отпуск во время отпуска заболел и предоставил больничный лист, отпуск полагается продлить на время больничного листа, но закрыв этот больничный лист ей выписали новый и не выходя на работу она снова на больничном. Что делать после сдачи каждого больничного листа мне нужно писать приказ о продлении очередного отпуска ведь она еще долго будет на больничном т.к. находится на сохранении ребенка. Пожалуйста ответьте очень срочно!

Если при ДТП получил вред здоровью, а работаю по договору подряда, все документы предоставил за исключением больничного листа, так как больничный лист невыдавался за ненадобностью, в выплате мне отказали, законный ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение