Имею ли я право не давать в таком случае ключи и не пускать ее в квартиру пока она не привезет личные вещи?

• г. Зеленогорск

Помогите разобраться в следующей ситуации. В моей квартире прописаны бывшая жена со своими детьми. У нее в этой квартире всего 1% доли. В квартире она не проживает, соответственно не платит за себя и своих детей. Я подал в суд на взыскание задолженности по квартплате. В декабре должно было состоятся слушание дела. Однако ее адвокат потребовал перенести слушание на 1 февраля 2005 года. После того как было перенесено дело. Она стала обращаться с жалобами к участковому, якобы я ее не пускаю жить. Когда приходил участковый я объяснил, что у нее здесь нет личных вещей. Однако бывшая жена перевозить личные вещи не собирается, но в свою очередь требует чтобы я дал ей ключи. Имею ли я право не давать в таком случае ключи и не пускать ее в квартиру пока она не привезет личные вещи? Еще раз обращаю внимание, что это началось после того, как я подал в суд. Что со своей стороны может предпринять участковый, чтобы я отдал ей ключи?

Ответы на вопрос (1):

Если она зарегистрирована, то имеет право жить в квратире независимо от вашего иска о взыскании с нее средств. Соответсвенно ваши действия неправомерны, но ей придется обращаться в суд с иском о нечинении препяттсвий к пользовани и вселению, так как участковый ее вселять не будет.