С меня взыскали в судебном порядке задолженность по кредитке. Означает ли это, что кредитка закрыта? Спасибо!

• г. Оренбург

С меня взыскали в судебном порядке задолженность по кредитке. Означает ли это, что кредитка закрыта? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Совершенно не означает.

С уважением.

Не означает. Возможно, кредитор подал иск о взыскании не полной суммы задолденности. У кредитора есть право взыскивать задолженность частями. Кроме того, кредитор, вправе взыскать проценты и неустойку до фактического погашения основной части задолженности (ст. 395, 330 ГК РФ).

Здравствуйте

Если банк не требовал расторжения договора по кредитной карте, то нет, договор между вами и банком не расторгнут. Будут начисляться дополнительные проценты до момента фактической выплаты задолженности.

Нет конечно. С вами договор не расторгнут.

Смотря какой банк. Одни банки расторгают договор в одностороннем порядке, выставляют заключительное требование и проценты больше не начисляют. Другие договор не расторгают и потом ещё и проценты взыскивают