Влияет ли доход нового партнера на единое пособие для матери-одиночки с 4 детьми?

• г. Брянск

Скажите пожалуйста я мать одиночка у меня 4 детей. Перешла на единое пособие. Сейчас собираемся расписываться с мужчиной который не является отцом моих детей. Будет ли его доход учитываться при назначении единого пособия?

Ответы на вопрос (3):

Будет, если имеете в виду очередное ежегодное переназначение пособия.

Это значет, в следующем году будут считать доход мужа. А до истечения назначеного пособия в этом году ни чего не поменяется. Спасибо большое!

Здравствуйте, уважаемая Оксана!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения если Вы выйдете замуж, значит он станет Вашим членом семьи и как раз его доходы будут учитываться совместно с Вашими при расчете выплат.

В случае с пособие от 3 до 7 в силу Указа Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» а) ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты;

И тоже самое от 8 до 17 в силу Указа Президента Российской Федерации от 31.03.2022 г. № 175

а) ежемесячная выплата предоставляется, в случае если ребенок является гражданином Российской Федерации, постоянно проживает на территории Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

В этой связи при вступлении одинокой матери в брак за ней сохраняется право на получение в повышенном размере пособия на детей, родившихся до вступления в брак

Всего доброго Вам! Рад был помочь!