Чтобы сейчас возобновить выплату алиментов отцом ее ребенка, что ей необходимо сделать?

• г. Москва

Несколько лет назад моя подруга подавала на алименты, не знаю всю ситуацию, но знаю только, что исполнительный лист у нее на руках. В данный момент она ничего не получает. Чтобы сейчас возобновить выплату алиментов отцом ее ребенка, что ей необходимо сделать? Какие документы нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течении 3-х лет с момента вынесения решения. Если срок пропущен, то необходимо обратиться в суд за восстановлением пропущенного срока. Шансы на то, чтобы срок восстановили есть.