Соседи нечистят свою канализацию, а все стоки идут в нашу квартиру - можно ли требовать отделить системы?

• г. Кемерово

В двухквартирном доме канализация проходит по нашей квартире соседи нечистят её все бежит к нам в подвал и под пол в спальню могу я потребовать чтобы они сделали канализацию отдельно

Ответы на вопрос (4):

Да можете потребовать на основании статьи 304 ГК РФ

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Ответ ваш супер хит

Можете. Если нет возможности договориться с соседом по хорошему, обратитесь в суд.