Спор о присоединении к канализации - соседи требуют деньги за использование своих сетей, водоканал говорит об отсутствии их на балансе

• г. Екатеринбург

Наши соседи примерно 30 лет назад подключились к канализации на улице есть колодец который они возвели он первый по улице. Наподключались уже все. Нам сейчас администрация выдала разрешение на подключение и водоканал разрешил присоединиться. Есть проект сервитут и все остальное. Во время выполнения работ соседи выбежали и не давали подключиться к канализации со словами что это их частные сети и им нужны деньги за подключение.

Водоканал говорит что на балансе эти сети у него не стоят. Договаривайтесь сами. Вопрос-возможна ли такая ситуация?

Ответы на вопрос (3):

Возможна, но на самом деле решаема.

Ирина, вполне возможно. От зем. участка зависит. Если на муниципальной земле подключайтесь. Сервитут только не понятно в чью пользу наложен.

Решаема каким образом? Договориться на деньги и заплатить за подключение!