Как правильно использовать бытовой сварочный аппарат в частном доме - правила и ограничения.

• г. Кемерово

В частном доме делаем ремонт, пользуемся бытовым сварочным аппаратом со всеми документами, соседка говорит будет жаловаться, имеем ли мы право пользоваться сварочным аппаратом и со скольки до скольки. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Имеете право в любое время, не нарушая тишину и покой граждан в установленное региональным законом время и не превышает максимальную норму.

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Действия вашей соседки необоснованны.

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения, в целом, частном доме сварные работы не запрещены, если они не мешают соседям и хозяин принял необходимые меры безопасности. Для домашнего употребления используют передвижной сварочный пост, состоящий из самого аппарата и безопасного удлинителя, через который осуществляется подключение к электросети.

И сварочные работы можно проводить в будничные дни в период с 9.00 до 23.00 час., кроме выходных. Если этот лимит времени с Вашей стороны будет превышен, это может грозить Вам административным штрафом.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

А в гараже многоквартирного дома можно варить стеллаж для личного пользования? Гараж отгорожен от других металлопрофилем, т.е. стены металлические, пол бетонный