Можно ли принять на работу воспитателя с двумя высшими образованиями, но без опыта?

• г. Луганск

Могу ли я принять на работу человека, имеющего первое высшее экономическое образование на должность воспитателя, но при этом он получает второе высшее дошкольное образование (закончил первый курс) ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно можно.

Добрый день, Наталья!

По каждой должности существуют квалификационные требования: это требования к квалификации работника, замещающего данную должность, они могут учитывать образование, стаж работы в определенной сфере деятельности и т.д.

Обычно данные требования указаны отдельным разделом в должностной инструкции по должности. Если квалификация кандидата соответствует предъявленным требованиям, то принять его можно.

Если нет должностной инструкции ищите профессиональный стандарт: код стандарта - 01.001, наименование - "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"