Поступление в школу прапорщиков - возможно ли с двумя высшими образованиями, званием ефрейтора и находясь в декрете? Какой срок обучения и нужно ли стоять на должности прапорщика?

• г. Москва

Могу ли я поступить в школу прапорщиков. Имею 2 высших образования, но не военных, являюсь военнослужащей, звание ефрейтор, мне 29 лет, в данный момент нахожусь в декрете. Нужно ли стоять обязательно на должности прапорщика, что бы поступить в школу и какой срок обучения?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не является обязательным условием.

С высшим образованием вы вправе претендовать и на офицерскую должность с присвоением первого офицерского звания младший лейтенант или лейтенант.