Ребенок приехал из лагеря с вами и гнидами в голове. Можно ли подать на лагерь в суд на возмещение материального ущерба?

• г. Курск

Ребенок приехал из лагеря с вами и гнидами в голове. Можно ли подать на лагерь в суд на возмещение материального ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А вы во сколько свой материальный ущерб оцениваете? Обратитесь сначала в Роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Света, не только можно, но и нужно на них подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно, но доказывать, что вши завелись именно там, а также размер причиненного ущерба придется Вам.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Света. Прежде всего вам придётся доказать что это всё появилось именно в лагере, а также документально подтвердить все суммы потраченные вами на лечение ребёнка. В любом случае сохраняйте все чеки, коии чеков на лекарства и мед. помощь.

Спросить
Пожаловаться

К кому нужно обратить с жалобой на детский лагерь, лагерь ужасный полная антисанитария, за детьми не смотрят дети не доедают подхватили стрептормию, начальство не квалифицированное, врача нет постоянно и многое другое!

С крыши соседнего частного дома сошел снег и причинил повреждения автомобилю, находящегося во дворе соседей.

Данный факт зафиксирован участковым РОВД и произведена оценка (оценщиком) суммы ущерба имуществу.

Сосед от возмещения ущерба в добровольном порядке отказывается. (В свое время потерпевшие дали ему разрешение на строительство дома на меже, его дом с двухскатной крышей, в прошлом году был аналагичный случай, на просьбы переделать крышу или установить брандмаурные сетки, для устранения возможного повторения ситуации сосед никак не отреагировал).

Возможно ли взыскать через суд возмещение материального ущерба и компенсацию морального вреда с владельца дома? Если данный дом принадлежит женщине, она там не прописана и не проживает, а приоживает ее брат со своей семьей, который так же там не прописаны и не являются собственниками? (собственник женщина - сестра проживающего)

Я продаю свой автомобиль. На многих сайтах в сети Интернет размещена информация об этом на протяжении уже двух месяцев. Три дня назад мою машину ударили (повредили две двери с водительской стороны) когда она стояла рядом с домом на стоянке. Автомобиль 2007 года был пригнан в 2011 году из Германии, не бит, не крашен. Теперь у него, конечно, далеко не товарный вид, и даже если отремонтировать и покрасить (на средства страховой компании), я, естественно, не смогу продать его по той цене, на которую рассчитывал ранее, пока автомобиль был цел. У меня вопрос: могу ли я требовать через суд возмещение материального ущерба, причиненного мне в размере суммы, которую я недополучу от реализации поврежденного автомобиля? Есть ли какая-нибудь судебная практика по этому вопросу, если есть, пожалуйста, укажите ссылку.

Объясните, пожалуйста, что такое индексация в случае частичных выплат по решению суда (возмещение материального ущерба). Каковы порядок ее расчета и размеры?

После развода бывшей супруге присудили возмещение материального ущерба. Исполнительное производство у приставов. Согласился на рассрочку. Август 2015 последний месяц выплат. Долг не погашен. Как действовать дальше?

Прокурор в порядке ст. 45 ГПК РФ подал иск о возмещении материального ущерба государству. В иске заинтересованное лицо указано - Лесничество (ни слова про сельсовет в иске нет) и что рубка леса произошла на территории лесного фонда, соответственно является федеральной собственностью.

Однако суд установил, что ущерб приченен сельскому совету, (значит рубка была на территории земель населенных пунктов) и вынес решение взыскать возмещение ущерба в доход государства. На каком основании суд мог выйти за рамки иска, откуда суд узнал о том что ущерб причинен сельскому совету, если в иске об этом не было речи. Возмещение ущерба должно быть государству или все таки сельсовету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое исковое заявление нужно подать в суд на возмещение материального ущерба? Ситуация такова: мы продали в 2013 году автомобиль, новый хозяин поставил её на учет только в мае 2014 года, следовательно налоговые уведомления пришли на наше имя за пять месяцев 2013 года и 5 месяцев 2014 года.

Живём на 2-ом этаже нового дома под нами гаражное помещение, жилец с 13-ого этажа провёл фановую трубу через воздуховод которая лопнула и целую неделю заливала воздушный стояк, в силу конструкции стояка на верхних этажах только обои на стенах отмокли, а у нас прохода вниз нет и скапливавшаяся вода расползалась по квартире, стенам и т.д. пропало эл.питание на кухне, сырость и все проблемы с ней связанные, виновник неделю не пускал в квартиру домоуправление... Есть акт домоуправления об инцинденте, есть акт экспертизы об ущербе. Сегодня разговаривал с виновником-платить отказывается. Какие по вашему мнению шаги мне нужно сделать чтобы подать иск на возмещение материального ущерба в суд?

Можно ли подать в суд на возмещение материального ущерба на городской военкомат? Хотя по документам (все нормативные и подтверждающие диагноз были предоставлены в срок в военкомат) можно было поставить кат. В статья 24 в графа 2 расписания болезней (ограничено годный к военной службе) , но в военкомате поставили кат. А. Отслужил 6 месяцев и досрочно уволен по этой же статье.

Мой ребенок в детском саду сломал руку. В этот день воспитатель мне позвонила и сказала, что мой ребенок ушиб руку и чтобы я пришла ее забрала. Я тут же пришла забрала ребенка из садика и повела на скорую помощь. Где было зафиксирован перелом обеих костей одна со смещением на полный диаметр. Нас направили в другой город на операцию. По приезду с полиции пришел ответ о том, что воспитатель не виновата в том, что мой ребенок во время прогулки получил травму. Что мне делать? Она продолжает работать в этом саду, ей даже выговор не сделали. Могу я на детский сад подать в суд на возмещение материального ущерба?

Через суд делали генетическую экспертизу об установлении отцовства, оказалось что ребенок не мой. Я 5 лет платил алименты чужому ребенку. Могу я подать в суд на возмещение материального ущерба за эти 5 лет с бывшей жены?

Я, инвалид 2 й группы подаю иск в суд на возмещение материального ущерба (сумма ущерба 1256735 руб. должна я платить гос. пошлину и могу ли я подать иск в районный суд по месту своей прописки ответчик работает в районе где я проживаю. Спасибо.

Может ли банк подать в суд за возмещение материального ущерба на женщину которая в декретном отпуске с вторым ребёнком? За то, что в тот момент когда она работала в банке кассиром злоумышленник с чужим паспортом снял деньги с беркнижки.

У меня такая ситуация, мне отказали в продлении аренды помещения за 5 дней до окончания срока аренды. А в договоре было прописано, что предупредить должны были за три месяца до конца аренды. Бизнес мой процветал, но пришлось сьехать и начинать в другом месте всё заново. Могу ли я подать иск в суд на возмещение материального ущерба? Спасибо!1

В мою стоящую во дворе машину въехала другая машина, у виновника полис ОСАГО, у меня нет, у водителя отказ в административном наказании только написано нарушил п 10 ПДД. Подала в суд на возмещение материального ущерба, есть шанс хоть какой-то выплаты или нет?

Заранее спасибо за ответ. У меня квартира приватизированная. Из-за морозов в городе были аварии, поэтому неоднократно отключали и подключали отопление. В одно из подключений, у меня, в зале, прорвало батарею-из одного зубца батареи, по всей длине, хлестала черная теплая вода. В результате был залит пол в зале и еще соседи снизу. Паркетный пол, в одном из мест, поднялся и испорчен внешний вид. Вопрос: могу ли я подать в суд на возмещение материального ущерба и на какую из организаций-ЖЭУ или Теплосети? Есть ли в случившемся моя вина перед соседями? Каков мой порядок действий в данной ситуации?

Работник работал в 1984 г в с/х предприятии (есть право-приемник) был введен карантин на животных работники об этом не знали (ликвидировал животных). работнику дали 2 гр инвалидности (бурцулез) в 2016 г. можно подать в суд на возмещение материального ущерба за весь период. Подтверждающие документы все имеются и какую сумму. Пенсия по инвалидности 8500 руб.

27 сентября окно моей квартиры было обстреляно из травматического пистолета хулиганами, которые были установлены. Вчера получила из полиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в деянии состава преступления. Могу ли я подать иск в суд на возмещение ущерба, который оказался не таким уж незначительным, как казалось вначале. Кроме того, почему-то в моих действиях (вызов полиции по 02) формально усматриваются признаки преступления по ч.1 ст. 306 УК РФ, но поскольку у меня не было умысла на заведомо ложный донос, то и дело не возбудят. Как это понимать, ведь хулиганы установлены, и в чем состоит ложный донос?

1 сентября 2015 года пьяный сосед вломился в наш дом. После того, как мы его выгнали из дома на улицу, он ударил мою соседку по лицу кулаком. Позже ударил мне в лицо кулаком, я потеряла сознание. В данный момент нахожусь на лечении. Имею ли я право подать на него в суд на возмещение материального ущерба? Как? И когда? Заявление на него в милиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение