Инвалид 2-й группы подает иск в районный суд на возмещение материального ущерба на сумму 1 256 735 рублей

• г. Санкт-Петербург

Я, инвалид 2 й группы подаю иск в суд на возмещение материального ущерба (сумма ущерба 1256735 руб. должна я платить гос. пошлину и могу ли я подать иск в районный суд по месту своей прописки ответчик работает в районе где я проживаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты госпошлины

Иски предъявляют по месту жительства ответчика.

от уплаты гос пошлины Вы освобождены