Уволился из небольшой фирмы, последний месяц получил официальную минимальную зарплату, она прописана в трудовом договоре

• г. Москва

Уволился из небольшой фирмы, последний месяц получил официальную минимальную зарплату, она прописана в трудовом договоре, естесственно реально получал больше, можно ли подать в суд чтобы получить остальное если сообщить, что я вообще ничего не получал (в ведомости я не расписывался ни разу-деньги передавали в конверте)?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что доказать будет проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Уволился из небольшой фирмы, за последний месяц получил официальную минимальную зарплату, она прописана в трудовом договоре, естесственно реально получал больше, можно ли подать в суд чтобы получить остальное если сообщить, что я вообще ничего не получал (в ведомости я не расписывался ни разу-деньги передавали в конверте)? Тут мне сказали, что доказать будет проблематично, а как докажет директор, что я деньги получал?

И плюс к этому закончилась трудовая книжка, должны были вклеить вкладыш-этого не сделали, а вклеили бумажку с датой приема на работу и увольнения. То есть на лицо нарушение инструкции ведения трудовой книжки, можно ли через суд добиться материальной компенсации за это?

Уволился по собственному желанию, когда работал получал зарплату по ведомости, пришло время получать зарплату начальник раньше меня расписался в ведомости и получил за меня зарплату в итоги я прихожу к кассиру она отправляет к начальнику я получаю 20 процентов от зарплаты в конверте на ответ где ведомость зарплат отвечает что он отправил в бугалтерию и расписался в ней. Могу ли я заявить что не получал зарплату т.к я не расписывался в ведомости и к кому мне обратится.

Муж получал зарплату в конверте (35 тыс.), из них 8 тыс оформлены официально. Последние 3 месяца зарплату не выдавали. Работодатель заявил что деньги все выплатил уже давно вперед. Последний раз расписывался в получении денег в январе. Знаю, что надо обращаться в суд, но есть ли шанс получить хотябы официальную зарплату за 3 последних месяца?

Получал черную зарплату, последний раз получил очень мало. Как можно получить оставшуюся сумму. Можно ли потребовать официальную оплату если расписывался в расходниках за общую сумму (черная+белая)? Спасибо!

Мужу с мая месяца не платят зарплату, он уволился 2 недели назад расчет так и не получил! Работал по трудовому договору, официально зарплата составляла 15 т.рублей остальное в конверте! Подскажите пожалуйста куда обратиться чтобы вернули деньги!

Уже в течение двух месяцев не могу получить зарплату за последний месяц работы.

Деньги получал в конверте, бухгалтерия находится в Москве.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Спасибо!

Я, несколько лет не получал официальную часть запрлаты, ни разу не расписывался в платежной ведомости. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При уволнении по собственному желанию из частной фирмы мне выдали трудовую книжку, но не выплатили расчет, сославшись на то что в фирме нет наличности. Я был оформлен по трудовому договору, в котором значилась официальная зароботная плата 1200 руб., неофициальная была в несколько раз больше. Так же не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, я проработал в фирме 11,5 месяцев. За официальную зарплату я расписывался в ведомости, за неофициальную я также расписывался только в ведомости для внутреннего пользования.

1. Могу ли я потребовать расчет равный неофициальной зарплате?

2. Могу ли я потребовать расчет равный неофициальной зарплате через суд, если предоставлю внутренние ведомости?

Я уволился с работы 2.5 месяца назад, но мне не отдают расчёт примерно 12000 рублей! Я получал зарплату только в конверте, не было переводов ни на карту ни в одной ведомости я не расписывался за зарплату. Вопрос: могу ли я сейчас наказать работодателя чтоб он выплатил мне за всё отработанное время та, как будто я ничего не получал вообще? Деньги у него есть это привычка дурная кидать людей.

Я уволился, но зарплату получил только белую, тоесть минимальную и отпускные за пол года выдали так же, как по белой зарплате, так уволили 5 человек, есть ли вариант как то получить остальные деньги, которые выплачивались в конверте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение