Право отца прописать 16-летнюю дочь в неприватизированную квартиру без согласия ответственного квартиросъемщика - нормативные акты

• г. Москва

Могу ли я, отец, прописать свою 16-ю дочь в неприватизированную квартиру без согласия ответственного квартиросъемщика. На какой нормативный документ можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 54 ЖК РСФСР вы можете зарегистрировать свою дочь без согласия квартиросъёмщика.

Спросить
Пожаловаться

Можете, согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно прописать новорожденного в неприватизированную квартиру без согласия ответственного квартиросъемщика, если там прописан отец? Спасибо.

Может ли сын прописать свою жену в неприватизированную, двухкомнатную квартиру без согласия своего отца - ответственного квартиросьемщика. (Больше в квартире никто не проживает). Спасибо.

Могу ли я прописать свою жену и сына к себе в непреватизированную квартиру без согласия родственников? Моя мать главный квартиросьемщик в этой квартире.

Могу ли я прописать в свою неприватизированную квартиру своего сына без согласия жильцов: мой второй сын прописан в этой квартире и он против того, чтобы прописать его родного брата. Главный квартироросъемщик квартиры - я. Спасибо.

Скажите:

1. в каких случаях государство может забрать неприватизированную квартиру, если все коммунальные платежи оплачиваются вовремя?

2. Может ли главный квартиросъемщик в неприватизированную квартиру прописать свою жену без согласия других прописанных там жильцов?

3. И можно ли сделать временную регистрацию жене одного из прописанных в этой квартире жильцов без документов и главного квартиросъемщика?

Спасибо!

Можно ли прописать в непрватизированную квартиру кого-либо без согласия квартиросъемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в 3-х комнатной квартире с родственниками квартира не приватизирована могу ли я прописать мужа на свою жилплощадь без согласия ответственного квартиросьемщика. Спасибо.

Скажите, пожалуйста. На основании какой статьи жилищного законодательства, можно прописать человека, не являющегося родственником, в муниципальной квартире? Где прописан только один ответственный квартиросъемщик? С согласия ответственного квартиросъемщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение