Обязан ли работодатель предоставить учебный отпуск работнику, получающему высшее образование заочно?

• г. Тула

Суть вопроса: яработаю и одновременно получаю высшее образование в магистратуре по заочной форме обучения. Скоро будет сдача диплома. Обязан ли мой работодатель предоставить мне учебный отпуск для написания диплома? Работаю в гос учреждении.

Ответы на вопрос (3):

Да, обязан.

С уважением.

Аркадий, обязан предоставить учебный отпуск.

Здравствуйте

Да, на основании справки-вызова в указанные там сроки в соответствии со ст.173 ТК РФ, если это у вас первой высшее образование соответствующего уровня