Обязан ли работодатель оплачивать сессию заочного обучения?

• г. Томск

Вопрос такой получаю первое высшее образование заочно, предоставил справку вызов. Должен ли работодатель выделить деньги на сессию?

Ответы на вопрос (1):

Не выделить деньги на сессию, а выплатить отпускные за период предоставленного учебного отпуска в размере среднего заработка за предшествующие отпуску 12 месяцев. Ст.173 ТК РФ, ПП РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".