Если я купила квартиру в 2004 году

• г. Иркутск

Если я купила квартиру в 2004 году, а в регистрационной палате поскольку они закрыты с 15 декабря по 15 января 2005 г.оформлю право на нее в 2005 г. , то будет ли мне возврат подоходного налога по итогам 2004 г. если я сдам все документы: договор нотариальный купли-продажи, декларацию.

В 2006 году заключен договор купли-продажи квартиры, в регистрационной палате договор зарегистрирован в январе 2007 года. Можно ли будет в 2007 году подать в налоговую заявление о возврате подоходного налога? Будет ли данный налог возвращен в 2007 году?

В 2003 купили квартиру за наличный расчет. С 2004 по 2007 гг. я использовал право на возврат подоходного налога, мне вернули 13% за эти годы.

В 2008 г. мы пошли на расширение, купили квартиру по ипотеке. Подал декларацию на возврат подоходного налога, т.к. такое право дается один раз я решил использовать право ребенка на возврат подоходного налога, жена не работает.

Мне отказали.

Вопрос о возврате подоходного налога. В 2003 г. оплачена стоимость квартиры, в 2004 г. подписан акт приема-передачи и оформлено право собственности, подана налоговая декларация в 2005 г. за 2004 г, часть суммы была возвращена, в 2006 г. декларацию не подавали. Можно ли подать декларацию в 2007, и вернуть остаток, и если можно, то за какой год подавать декларацию за 2005 или 2006? Спасибо за внимание.

с 2009 г закона. Если договор купли продажи от декабря 2007 г. свидетельство на приобретенную квартиру от января 2008 г. декларацию подавали в 2008 г и налоги с продажи платили в 2008 г. возврат с покупки был в 2008 г.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

Мы приобрели в конце декабря 2003 года квартиру. Договор купли-продажи был оформлен 25 декабря 2003 г. Расписка продавца в получении денег за проданное жилье также датируется этим числом.

Право собственности на приобретенное жилье было зарегистрированно в январе 2004 года.

При подаче документов на возврат подоходного налога за 2003 год, нам было отказано, на основании того, что право собственности на приобретенное жилье наступило в 2004 году, и мы имеем право на возврат подоходного налога только с 2004 года.

Права ли налоговая инспекция в данной ситуации? Имеем ли мы право на возврат подоходного налога за 2003 год, ведь деньги за жилье мы заплатили именно в 2003 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нуждаюсь в консультации, я продала квартиру по договору купли-продажи от 22 декабря 2007, зарегистрирован в Регистр палате 15 января 2008 года, подобный вопрос уже звучал на сайте (№: 552623), но мне в налоговой говорят, что я обязана отразить эту продажу в декларации за 2007 года. Дайте, пожалуйста ссылку на нормативный докумет, дающий мне право подать декларацию за 2008 год.

Заранее благодарна.

В 2004 г. я приобрела квартиру.

В 2005 г.подала в налоговую инспекцию декларацию о возврате подоходного налога. Возврат был получен.

А в 2005 г. поменяла место работы. Новая фирма зарегистрированна в налоговой инспекции г. Москвы. Поданные документы о возврате подоходного налога за 2005 г. в налоговую инспекцию г. Нефтеюганска прошли провекру о чём полученно уведомление в марте 2006 г. Но возврат досих пор не произведён. Какой срок возврата подоходного налога? Налоговая инспекция какого города возмещает подоходный налог?

В 2005 году мама купила квартиру и оформила 3/4 на себя, а 1/4 на сына. В то время она ещё работала, но существующее положение о возврате 13% налога не использовала.

31 декабря 2008 года мама уволилась, в связи с выходом на пенсию, а 30 января 2009 года она оформила договор купли-продажи доли квартиы (1/4-ой сына) полностью на себя, т.е. сейчас квартира в собственности у мамы.

Положен ли ей возврат 13 % с покупки квартиры, учитывая, что договор купли-продажи квартиры оформлен 30 января 2009 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение