В какие сроки ответчика уведомляют о том, что истец обратился в суд с исковыми требованиями.

• г. Зеленогорск

В какие сроки ответчика уведомляют о том, что истец обратился в суд с исковыми требованиями.

Ответы на вопрос (1):

Как токового уведомления Вами ответчика о том, что дело подано в суд нет. При подаче искового заявления в суд Вы обязаны предоставить помимо копии искового заявления копии всех приложенных документов к исковому заявлению. Судья сам направит Ответчику вместе с повесткой копии искового заявления и приложенных документов. В принципе Ответчик должен получить их в разумный срок до даты указанной в повестке, для подготовки Ответчика к судебному заседанию - приблизительно за 10 дней. Также вы можете сами отправит Ответчику исковое заявление по почте. При этом при подаче судье искового заявления Вы должны предоставить доказательства отправки письма Ответчику, каковыми является квитанция с почты и желательно ещё уведомление о вручении.