В какие сроки ответчика уведомляют о том, что истец обратился в суд с исковыми требованиями.

• г. Зеленогорск

В какие сроки ответчика уведомляют о том, что истец обратился в суд с исковыми требованиями.

Ответы на вопрос (1):

Как токового уведомления Вами ответчика о том, что дело подано в суд нет. При подаче искового заявления в суд Вы обязаны предоставить помимо копии искового заявления копии всех приложенных документов к исковому заявлению. Судья сам направит Ответчику вместе с повесткой копии искового заявления и приложенных документов. В принципе Ответчик должен получить их в разумный срок до даты указанной в повестке, для подготовки Ответчика к судебному заседанию - приблизительно за 10 дней. Также вы можете сами отправит Ответчику исковое заявление по почте. При этом при подаче судье искового заявления Вы должны предоставить доказательства отправки письма Ответчику, каковыми является квитанция с почты и желательно ещё уведомление о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Истец обратился в суд с исковым заявлением к двум ответчикам по одному требованию. Решением суда исковое заявление удовлетворено к одному из ответчиков, ко второму отказано. Второй ответчик обращается с заявлением о взыскании судебных издержек с истца. Может ли истец взыскать в дальнейшем судебные издержки, оплаченные второму ответчику с первого ответчика. Речь идет о гражданском процессе.

Истец обратился в Арбитражный суд с исковым заявлением к ИП (далее ответчик) о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на персонажи из мультипликационного сериала Маша и Медведь. Ответчик ничего не знала, о том что нарушает чьи-то права. Что делать ответчику?

Как ответчик может получить копию иска. Что делать если истец согласен с исковыми требованиями?

Истец обратился в мировой суд о взыскании долга с ответчика.. был вынесен суд. приказ. Ответчик суд. приказ отменил... Может ли истец вновь обратится в этот же мировой суд с этим же требованием и просить чтобы вынесли заочное решение суда... ВОТ ТАКАЯ МАХИНАЦИЯ... И если это незаконно а мировой суд вынес заочку как поступить ответчику...?

Я истец по исковым требованиям к ГУ ПФР. Ответчик фальсифицировал написание закона РФ, приписав в него то, чего там изначально не было. Будет ли это считаться мошенничеством со стороны ответчика?

Истец, на исходе срока исковой давности, обратился в суд с исковыми требованиями к Ответчику о взыскании суммы долга, обосновав наличие долга и просрочки в его уплате. Требования о взыскании штрафных санкций в иске не заявлялись. В ходе судебного разбирательства Ответчик факт наличия задолженности признал. До вынесения решения по указанным выше требованиям, Истцом был подан второй иск к Ответчику о взыскании штрафных санкций по обязательству, имеющемуся между Истцом и Ответчиком. В порядке ст. 130 АПК РФ, производство по двум делам было объединено в одно. Ответчиком было заявлено о пропуске срока исковой давности по требованиям о взыскании штрафных санкций. Какое решение должен принять суд, учитывая что исходя из даты подачи второго иска он действительно был пропущен, но вместе с тем, до истечения срока исковой давности факт наличия задолженности в части основного долга Ответчиком был признан?

Истец, на исходе срока исковой давности, обратился в суд с исковыми требованиями к Ответчику о взыскании суммы долга, обосновав наличие долга и просрочки в его уплате. Требования о взыскании штрафных санкций в иске не заявлялись. В ходе судебного разбирательства Ответчик факт наличия задолженности признал. До вынесения решения по указанным выше требованиям, Истцом был подан второй иск к Ответчику о взыскании штрафных санкций по обязательству, имеющемуся между Истцом и Ответчиком. В порядке ст. 130 АПК РФ, производство по двум делам было объединено в одно. Ответчиком было заявлено о пропуске срока исковой давности по требованиям о взыскании штрафных санкций. Какое решение должен принять суд, учитывая что исходя из даты подачи второго иска он действительно был пропущен, но вместе с тем, до истечения срока исковой давности факт наличия задолженности в части основного долга Ответчиком был признан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение? Как будет называться этот ответ и в какие сроки он должен быть отправлен?

Договор займа. Деньги по договору использовались на совместный бизнес (истец+ответчик). Срок истек. Истец подал в суд ответчика не уведомил. Решение суда в его пользу. Что можно (нужно) сделать. Спасибо.

Вынесено определение арбитражным судом об оставлении иска без рассмотрения в связи с повторной неявкой истца. В какие сроки истец имеет право обратиться в тот же суд с теми же исковыми требованиями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение