Я получаю совсем не много и считаю, что такую небольшую сумму можно выплатить и в срок.

• г. Москва

Я работаю в частной фирме почти два года. В настоящий момент у меня появилось большое желание сменить место работы, так как меня не устраивают задержки зарплаты. Я получаю совсем не много и считаю, что такую небольшую сумму можно выплатить и в срок. Меня интересует, имеет ли право работодатель переносить дату выплаты заработной платы, например, с 10 числа на 15, с 15 на 20 и т.д. ? И обязана ли я отработать две недели в случае, если решу уволиться? (Трудового договора на нашей фирме нет)

Ответы на вопрос (1):

Мила!

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Но только тогда, когда нарушение работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора будет установлено компетентными органами.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не выплатил заработную плату за два месяца в 2004 году и задерживает еще на два месяца в 2005 г. По этой причине я написал заявление, что приостанавливаю работу до выплаты заработной платы. Сейчас я хочу уволиться, но по трудовому кодексу я обязан буду отработать две недели. Имею ли я право при существующих условиях уволиться, не отрабатывая две недели? Как это можно сделать?

Почти год работаю в фирме без трудового договора. При устройстве на работу передала им трудовую книжку и писала заявление о приёме на работу. Трудовой договор заключён не был. Сейчас хочу уволиться, работодатель заставляет отрабатывать две недели. Можно ли как-то сократить этот срок? В фирме постоянно задержки с выплатой зп на месяц-два, но лично мне задержали лишь половину зп за предыдущий месяц.

Работодатель задерживает выплату аванса (который должен быть 28 числа) на 24 дня, зарплаты (срок которой 15 числа) - на 8 дней. Уточните, пожалуйста, имеют ли право сотрудники не выйти на работу согласно статье 142, или же задержка выплат считается именно с даты задержки заработной платы, а не аванса?

. Согласно статьи 142 Трудового кодекса РФ работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Могу ли уведомить телеграммой и заказным письмом свое заявление о не выходе на работу. Директор в командировке, а замы отказываются подписывать, отдел кадров в отпуске.

Обязан ли работодатель выплатить заработную плату за 2 месяца, предшествующих увольнению (я уволилась по собственному желанию, т.к. была задержка заработной платы и окончательного расчета), если прошло уже 4 месяца после даты увольнения. Работодатель не отказывается от оплаты, получила недавно справку о задолженности передо мной по заработной плате. Я считала, что сроки исковой давности по выплате задержки заработной платы до 3 лет?

В статье 142 Трудового кодекса Рф говорится: "В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы."

В статье 136 (Порядок. Место и сроки выплаты заработной платы) о сроках выплаты заработной платы сказано лишь следующее: "Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором".

Вопрос: А с какого дня исчислять срок задержки заработной платы, если в трудовом договоре день выплаты заработной платы не оговорен, коллективного договора вообще нет, с правилами внутреннего распорядка я не ознакомлен и сомневаюсь, что они вообще официально существуют в той конторе, где я работаю?

Директор оскорбил нецензурной бранью. Задержка заработной платы два месяца. Не выдача спецодежды \ огневые работы \. Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Заставляют отработать две недели. Есть ли на это право если нарушается трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в фирме, на счет которой недавно был наложен арест. В трудовом договоре указаны сроки выплат аванса и заработной платы - 10 и 20 число каждого месяца соответственно. 20 число уже прошло, и аванса, как ожидалось, не заплатили. Какие действия в отношении работодателя можно предпринять, так как это уже не первый случай задержки? Имею ли я право, уведомив работодателя в письменной форме, не выходить на работу через 2 недели после задержки? При увольнении обязан ли работодатель выдать расчет не смотря на арест счета? Если не выдаст - что делать?

Я устроился на работу, отработал пол месяца, но со мной так и не оформили трудовой договор. С заработной платы взимали подоходный налог и пенсионные. Сейчас хочу уволиться. Работодатель требует отработать две недели. Законно ли взимался налог с заработной платы? Вправе ли работодатель требовать отработки? Что делать если работодатель откажется выплатить зарплату?

У меня к вам следующий вопрос. На текщем месте работы мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель заставляет меня отработать две недели, аргументируя это тем, что если я не отработаю, то меня уволят без выплаты заработной платы. Возможности работать две недели у меня нет, т.к. меня ждут на новом месте. Скажите, является ли это нарушением трудового законодательства, и куда нужно обращаться, если зарплату мне так и не выплатят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение