Пож-та, подскажите - какие дни все-таки будут праздничными в январе?

• г. Белгород

Пож-та, подскажите - какие дни все-таки будут праздничными в январе? В Консультанте до настоящего времени Производственный календарь не вывешен. Заранее спасибо.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Изменения в Трудовой кодекс до настоящего времени Государственной Думой не приняты.

Спросить
Пожаловаться

Делаю табель учета рабочего времени сотрудников, столкнулась с таким вопросом - какие дни в январе считаются именно праздничными, а какие - выходными? Везде написано, что с 1 по 8 - новогодние каникулы. Праздничные у нас оплачиваются в двойном размере, поэтому нужно точно значть, какие именно дни, 1,2,3,4 января и 7 января? Или с 1 по 5 января и 7 января? Заранее, спасибо!

Вопрос касается работы в новогодние праздничные дни. По производственному календарю 30 декабря 2018 г, 4 и 5 января являются праздничными, красными днями календаря. Нам на эти дни ставят рабочие смены. (работаем на графике 2/2/3) Как мы поняли дополнительной оплаты не будет. Правомерны ли действия администрации?

У нас ненормрованный рабочий день. Один из сотрудников ушёл в отпуск, мы 2 месяца работали без выходных, написали рапорт что бы нам выплатили 0.5 ставки за это. Бухгалтер отказал пояснив это тем что у нас нет переработки (при этом подсчитав её с начала года) Хотя на графиках ясно видно что она есть. На вопрос как он считал он ответил что мы не можем руководствоваться Производственным календарём и что указаные там нормы часов к нам никакого отношения не имеют (у нас свои какие то нормы, какие именно пояснить не смог)

Пример: В январе 2011 года согласно производственного календаря 15 рабочих дней (120 часов). Бухгалтер утверждает что у нас в январе 21 рабочий день (168 часов) пояснив опять это тем что мы (рабочие с ненормированным рабочим днём) не руководствуемся Производственным календарём, что у нас какой то свой календарь.

Хотя все наши графики состовляются ссылаясь на производственный календарь.

Поясните прав ли бухгалтер. И если не прав то на какие законы нам можно ссылаться что бы добиться правды.

Зарание большое спасибо.

Могут ли люди с ненормированым рабочим днём пользоваться нормами рабочего времени указаных в Производственном календаре.

Я работаю сторожем в детском саду. В январе за работу 2, 5 и 8 числа мне не произведена оплата за работу в праздничные дни. Работники бухгалтерии мотивируют это тем, что эти дни не являются праздничными. Праздничными днями работники бухгалтерии посчитали только 1 и 7 января. Пожалуйста подскажите кто прав. Заранее спасибо.

Какие дни в январе 2005 будут официально праздничными и выходными?

Работаю в рос. компании, представительство за рубежом. Я в длительной командировке (более года). Раньше работали по российскому производственному календарю и по российскому КЗоту, теперь работодатель издал распоряжение о переходе на местный производственный календарь. Количество праздничных дней, и сами они отличаются от нашего календаря. Законно ли это?

Необходимо произвести оплату праздничных дней в двойном размере за январь 2014 г. сторожам. Какие числа считаются праздничными. Возник вопрос, что все дни с 1 по 8 января включительно, так ли это? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конец срока 7 января 2022 г эти дни отмечены красным днем календаря, тобишь праздничными, имеет ли начальник зоны передержать осужденного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение