Правомерны ли действия администрации по работе в новогодние праздничные дни без дополнительной оплаты?

• г. Нижний Новгород

Вопрос касается работы в новогодние праздничные дни. По производственному календарю 30 декабря 2018 г, 4 и 5 января являются праздничными, красными днями календаря. Нам на эти дни ставят рабочие смены. (работаем на графике 2/2/3) Как мы поняли дополнительной оплаты не будет. Правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В данном случае подлежит повышенный размер оплаты труда, несмотря на то, что это график.

Вы вправе направить претензию работодателю, в противном случае, обратиться в трудовую инспекцию или в суд.