Какие нарушения были, и как я смогу доказать в суде, что второе заключение липовое?

• г. Санкт-Петербург

У меня произошло ДТП 21.01.2012 г., я виновная сторона. Ущерб оценили пострадавшему авто 135000, страховая выплатила 120000 р., а остальные 15000 р. оплатил через кассу организации пострадавшей авто. Вроде бы ка и все.

Но! Через полгода получаю письмо из суда, что я должен еще за то ДТП 500000 р.

Виновная сторона сделала экспертизу о стоимости ущерба, по данным первичного осмотра. Но тут по документам выясняется вот что:

1. ДТП произошло 21.01.2012 года

2. Первичный осмотр был произведен Страховой компанией 03 апреля 2012 г, с фотграфиями повреждений

3. Поврежденный автомобиль (по документам СТО) на ремонт поставили 20.02.2012 г

4. Из ремонта забрали авто 30.03.2012 г.

ВОПРОСы:

1. Получается что первичный осмотр был произведен после ремонта ТС.

2. Каким образом были произведены выплаты СК?

3. Пострадавшая сторона не вызывала меня на второй осмотр скрытых повреждений, почему?

4. В справке о ДТП повреждения по левой стороне, а во втором заключении уже по правой стороне появились, откуда?

Какие нарушения были, и как я смогу доказать в суде, что второе заключение липовое?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Нина!

Нужно ознакомится с документами.

Вполне возможно, что в суде будут шансы.

Обращайтесь!

Здравствуйте.

Если осмотр и отчет был после ремонта, то должен быть отказ в удовлетворении, т.к. невозможно установить объем и стоимость повреждений.