Вопрос о сроках и способе выплаты денежной компенсации в пользу бывшей снохи при разделе имущества после развода.

• г. Челябинск

Сын со снохой развелись. В браке был куплен автомобиль на средства, вырученные от продажи добрачного автомобиля моего сына с маленькой добавкой их совместных накоплений. После развода сын продал автомобиль. Сноха подала на раздел его. Суд вынес решение выплатить бывшей снохе компенсацию в размере 1/5 части стоимости автомобиля с учетом встречных исков и доказательств, что у него были средства от добрачного автомобиля. В течении какого времени после вступления в силу судебного решения о взыскании денежной компенсации в пользу снохи, сын должен выплатить ей денежную компенсацию? Можно ли выплачивать по частям, и если можно, то в течении какого времени? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена Филипповна! Пусть регулярно приносит деньги приставам, и я думаю проблем не будет.