Может ли имущество должника быть арестовано в других исполнительных производствах, если он выплачивает 50% своего заработка на алименты на детей?

• г. Вологда

Могут ли судебные приставы арестовать имущество должника по другим исполнительным производствам если он платит алименты на детей 50 % от заработка?

Ответы на вопрос (6):

Доброго дня.

Да может.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 68 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ позволяет.

Спросить
Пожаловаться

Нет не могут нужно подать жалобу старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Константин

В рамках исполнительного производства к должнику применяется целый ряд ограничений, арест имущество это одно из перечня этих ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Да, может.

В соответствии с п. 4 ст. 69 "Закона об исполнительном производстве" - При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по действиям судебного пристава-исполнителя.

У должника арестовано имущество в качестве обеспечительной меры при рассмотрении судебного иска. Исполнительный лист передан приставу. Я написала в ФССП заявление, чтобы это имущество было реализовано с целью выплаты мне суммы, установленной судом. На счетах в банках денег нет.

Будет ли пристав заниматься реализацией арестованного имущества, если я напишу заявление об удержании суммы задолженности по исполнительному листу из заработной платы, пока идет процедура реализации?

Добрый день! Есть сводное производство у судебного пристава в отношение должника, я взыскатель, арестовано имущество должника, на торгах не продалось, я прошу оставить не реализованное имущество за мной в счет долга, пристав отказывает предлагает выкупить -- правомерно ли пред. Пристава?

Если ористована имущество должника за какие сроки выставляют на продажу?

Имеются задолженности по ИП. Пристав удовлетворил ходатайство на сохранение прожиточного минимума, но теперь взыскатель требует ареста имущества должника. Может ли пристав арестовать имущество должника у жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста возможно через суд взыскать у должника арестованное имущество в счёт погашения долга если приставы бездействуют.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли коллекторы арестовать имущество должника, если в суд не обращались?

Могут ли судебные приставы арестовать имущество должника не по адресу регистрации а по месту его фактического нахожления, и если имущество не его а его родственников.

В какой срок и с какого момента приставы должны удерживать арестованое имущество должника.

Господа юристы, прошу ответить на вопрос: Суд по расторжению договора купли-продажи решился в мою пользу. Противная сторона (ЧП) ,наверняка, будет подавать касацию. В суде первой инстанции мне было отказано в наложении ареста на имущество должника. Каким образом я могу, для обеспечения возврата долга (90 000 руб.), все-таки арестовать имущество должника? Есть опасения что он,за время касации, продаст товар и скажет что он банкрот а личного имущества у него нет!.

Имеют ли право суд. приставы арестовать имущество должника по имеющимся многочисленным искам находящееся как бы в залоге за не уплату у ИП и желающего сдать это имущество суд. приставам для погашения имеющихся долгов перед другими требовал щетками. Благодарю.

Судебный пристав отказывается арестовать имущество должника, мотивируя, что должник живет в другой области. Пристав не может вручить должнику ни извещение, ни постановление. А без уведомления должника о предстоящих действиях, пристав не имеет права ни арестовать имущество, ни входить к нему в квартиру. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение