Может ли имущество должника быть арестовано в других исполнительных производствах, если он выплачивает 50% своего заработка на алименты на детей?

• г. Вологда

Могут ли судебные приставы арестовать имущество должника по другим исполнительным производствам если он платит алименты на детей 50 % от заработка?

Ответы на вопрос (6):

Доброго дня.

Да может.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Ст. 68 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ позволяет.

Нет не могут нужно подать жалобу старшему судебному приставу.

Здравствуйте Константин

В рамках исполнительного производства к должнику применяется целый ряд ограничений, арест имущество это одно из перечня этих ограничений.

Да, может.

В соответствии с п. 4 ст. 69 "Закона об исполнительном производстве" - При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.