Какие здесь льготы для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, инвалидов 2 группы?

• г. Москва

Разъясните пожалуйста:

1.Какие сейчас в Москве действуют нормы по площади квартиры на человека (жилой, общей) для постановки на учёт по улучшению жилищных условий?

2. Какие здесь льготы для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, инвалидов 2 группы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данный момент установлено 12 кв.м. на человека. В проекте нового ЖК таких норм нет, т.е. их будут устанавливать местные власти. Льгот никаких нет. Но если у Вы попадаете под категорию лиц указанных в постановлении от 28.02.1930 года о праве пользования дополнительной жилой площадью то вам положены дополнительные метры жилой площади.