Я пенсионерка и мне нужны деньги на лекарства сейчас а не когда я умру.

• г. Астрахань

Не выполняется решение суда по выплате компенсации за убийство моего сына. Ответчик находится в заключении. За 2 года мне выслали 1200 рублей. Я пенсионерка и мне нужны деньги на лекарства сейчас а не когда я умру. Куда мне обратиться?

За 2 года он выплатил 1200 рублей. Куда мне обратиться или к кому?

Как быть и куда нужно обратиться если приставы бездействуют и решение суда не исполняется (частично). Дело в том, что суд вынес приговор ответчику 2 года колонии поселения и денежная компенсация в размере 430 000 рублей в пользу истца. В данный момент ответчик находится в колонии поселения, а вот компенсацию выплачивать не собирается. После решения суда прошло уже чуть больше года. Я (истец) не могу добится от приставов исполнения второй части приговора, т.е компенсации. Что делать?

Вопрос такой, подскажите, куда обратиться, по поводу невыполнения решения суда, а именно-решением суда ртветчик должен выплатить мне деньги, но пристав, у которого находится дело, прямо мне заявил, что он вряд ли сможеть взыскать деньги с ответчика. Спасибо.

Суд 1 инстанции мои исковые требования о выплате денежной компенсации удовлетворил. Ответчик подал аппеляционую жалобу и суд 2 инстанции оставил в силе решение, а жалобу ответчика без удовлетворения. Ответчик намерен подать кассационную жалобу. ВОПРОС: когда ответчик обязан исполнить решение суда о выплате? Влияет ли подача кассац. Жалобы ответчиком на сроки исполнения решения суда 1 инстанции?

Спасибо.

Есть решение суда о выплате моральной компенсации, ответчик отбывает наказание в колонии. Срок выплаты в решении не указан. Когда ответчик должен выплатить и как? если не плати, что делать?

Я выслала исполнительный лист приставам, возможено ли промедление в решении вопроса, т.к суд не выслал ответчику доки (решение, вступившее в силу и аппеляционное определение), представителя ответчика на суде не было!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын выступил поручителем. Заёмщик исправно платил по кредиту, затем перестал платить и скрылся. По решению суда сын погасил основной долг и все проценты. Сын подал иск о взыскании с заёмщика уплаченной суммы. Суд принял заочное решение в пользу сына. И на этом тишина. Я позвонил в суд, мне сказали, что решение суда они выслали ответчику, а так как решение заочное, оно не вступит в силу пока ответчик не получит решение суда. Ответчику получать решение не выгодно, Что нам делать? Ответчик скрывается, (я узнал местонахождение ответчика, знаю адрес его родителей, узнал его телефон и даже разговаривал с ним, но это ничего не дало). Сын, я и ответчик живем все в разных регионах страны. Что нам делать дальше? Заранее благодарен.

Предстоит судебное заседание, в котором я выступаю в роли истца. По исковому заявлению ответчик, при решении суда в мою пользу, должен будет выплатить мне компенсацию за моральный вред, за задержку выплат, заработную плату за время задержки выдачи трудовой книжки. В какие сроки должна быть произведена выплата? Как мне ускорить время выплаты компенсаций со стороны ответчика, если решение суда будет в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение