С 1 го января вводится въезд-выезд по загранпаспорту.

• г. Москва

Мы 29 декабря едем на Украину. С 1 го января вводится въезд-выезд по загранпаспорту. У мужа нет загранпаспорта. Могут ли его не выпустить с Украины? Какие санкции могут быть применены?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Вероятно, Вы обладаете неверной информацией. Между РФ и Украиной сохраняется безвизовый режим пересечения государственной границы. Данный режим был установлен соответствующим Соглашением «О безвизовых поездках граждан России и Украины» от 16. 01. 1997 (вступило в силу 10. 03. 1997). Для въезда и выезда Вашему супругу будет достаточно предъявить паспорт гражданина РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Согласно новому закону, на Украину с 1 марта 2020 разрешён въезд только по загранпаспорту. У меня в загранпаспорте стоит ВНЖ РФ, могут ли быть проблемы при демонстрации этого паспорта на границе Украины при выезде?

Собираюсь из Крыма в Украину, потом обратно. Печать РВП стоит в загранпаспорте, а как известно с 2016 года для выезда из Украины нужен загран паспорт. Могут ли быть проблемы при выезде из Украины в связи с этим?

Я гражданин Украины заехал в 2012 г в Россию по загран паспорту, через 3 дня улетел из Москвы в Египед, прилетел обратно в Москву и прошел таможню по загран паспорту, поехал на Украину, НО! забыл загран паспорт в москве, на украину выезжал по внутреннему паспорту, сейчас получается что у меня просроченный выездв загран паспорте! Как мне быть и что делать? В мае хочу лететь за границу из москвы.

При въезде в украину 2013 (хотела оформить пмж), подала загранпаспорт на всякий случай. (заезжала по паспорту рф) в загоанпаспорт поставили штамп с указанием числа и месяца въезда. Через 80 дней выезжала в россию и снова заезжала по российскому. ПМЖ не оформила. Выежала с украины окончательно штамп о выезде не поставили в загранпаспорт, сказали. Что будет нарушение сроков пребывания. Выезжала по российскому. В этом году въезд в украину по загранпаспортам. Пропустят меня на границе если у меня стоит штамп о въезде в украину а штампа о выезде нет. загранпаспорт выдан 2013 году.,

Я гражданин Украины. Получил РВП в РФ (в загранпаспорте в Хабаровске.) При выезде с Крыма в Украину какой предъявить паспорт внутренний либо загранпаспорт Украины?

Делема и страх, чтобы на границе прошло все правильно.

Ситуация такая.

Я получила гражданство РФ+ есть загранпаспорт РФ, но также есть и украинские паспорта (внутренний и загранпаспорт).

Хочу поехать домой, думала выезжать соответственно из РФ по загранпаспорту РФ и въезжать в Украину по загранпаспорту РФ. НО мне сказали, если я на границе Украины предъявлю загранпаспорт РФ, могут не пустить, т. к я формально остаюсь гражданкой Украины.

А если я при въезде в Украину покажу внутренний украинский-в принципе нормально, НО ОПЯТЬ ЖЕ, проблема возникает, когда буду выезжать из Украины, т. к в загранпаспорте Украины не стоит печати о ВЫЕЗДЕ ИЗ РФ, и возникает у пограничников вопрос, где печать.

Пожалуйста, помогите, что делать и как правильно поступить и какие есть нормативные документы подтверждающие мои правомерные действия. Очень боюсь попасться!

Будьте добры, разъясните!

Я, гражданка Украины вышла замуж за гражданина России.

Необходимо выехать на Украину для получения загранпаспорта.

В течении какого времени оформляется загранпаспорт?

Могу ли я на Украине сдать документы для оформления загранпаспорта,

выехать в Россию и получить загранпаспорт в России.

Имею временную регистрацию в России сроком на три месяца.

При регистрации брака я взяла фамилию мужа. С какой фамилией мне будет выдан загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всвязи со сложившейся политической обстановкой нужен ли сейчас загранпаспорт для въезда в Украину и пропустят ли через границу Украины бес загран паспорта?

Электронный билет в Украину куплен мною по украинскому загранпаспорту. Загранпаспорт я оставляю в Москве в фирме для оформления рабочей визы. Могу ли я приобрести билет в кассах аэропорта Внуково по внутреннему паспорту гражданина Украины, в который вписан № моего загранпаспорта?

Как лучше сделать Въезд в Украину

Имею украинский и русский паспорт

Отказ от украинского гражданства делал

Планирую въезжать на территорию Украины по рус загран паспорту

Какие могут быть проблемы?

Приглашение родители прислали

Но волнуюсь что место рождения в загран паспорте РФ написано украинской сср

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение