Влияет ли постановка на учет в психдиспансер на водительское удостоверение?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, аннулирует ли моё текущее водительское удостоверение если меня поставят на учёт в психдиспансер с аффективным расстройством? Либо текущее водительское удостоверение не будет аннулировано, и я просто не смогу его в дальнейшем продлевать?

Ответы на вопрос (4):

Могут, но не факт. Это ваш психиатр будет решать.

Я переформулирую свой вопрос если вам не понятен его смысл. Если установленный психиатром диагноз предполагает невозможность получения водительского удостоверения, психиатр может ли технически аннулировать уже выданное текущее, или у него такой опции нет и запрет будет лишь на будущие документы?

Здравствуйте, Кирилл!

Пока не придётся продлевать права и проходить мед осмотр, текущее удостоверение у вас не заберут

Это и так понятно, что текущий пластик никто не сможет физически у меня забрать. Но могут ли его аннулировать в базе ГИБДД на основании запроса из ПНД, или нет такой процедуры для текущего ВУ?