Задаток за квартиру через нотариуса

• г. Оренбург

Если задаток за приобретаемую квартиру оформить через нотариуса, сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

"Закон Российской Федерации

О государственной пошлине

" Статья 4. Размеры государственной пошлины

4. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор или уполномоченными на то должностными лицами органов исполнительной власти и консульских учреждений, а также за составление ими проектов документов, выдачу копий и дубликатов документов государственная пошлина взимается в следующих размерах:

1) за удостоверение договоров,

предметом которых является отчуждение

недвижимого имущества (земельных

участков, жилых домов, квартир, дач,

сооружений и иного недвижимого

имущества):

детям, супругу, родителям - 0,5 процента от суммы

договора, но не менее

четырехкратного размера

минимального размера оплаты

труда

другим лицам - 1,5 процента от суммы

договора, но не менее

десятикратного размера

минимального размера оплаты

труда

3) за удостоверение прочих до- - 1,5 процента от суммы

говоров, предмет которых подлежит договора, но не менее

оценке четырехкратного размера

минимального размера оплаты

труда"

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить дачу в рассрочку сейчас, но первый задаток смогу внести только через месяц. Продавец согласен. Сколько будет стоить у нотариуса это и возможно ли это? Нотариус не откажет? Спасибо.

Продаю и покупаю квартиру где участвуют несовершеннолетние мои дети. Я должна оплатить два договора у нотариуса или только договор на приобретаемую квартиру сколько будет стоить сделка у нотариуса?

Скажите, если продаешь квартиру через нотариуса, и одновременно приобретаешь другое жилье тоже через нотариуса, то сколько это будет стоить и кто за это платит.

Покупаем квартину стоимостью 1600000. Каков порядок оформления через нотариуса может что то можно сделать самим, чтобы сократить цены платы нотариусу? И сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит услуга нотариуса по внесению задатка за покупку квартиры и обязан ли он оформить задаток без проверки документов на квартиру, или если не все собственники присутствуют у нотариуса и документы на квартиру оформлены не до конца - доли не переведены на отдельные комнаты.

Скажите, если я снимаю квартиру, то у хозяйки я могу прописать детей?, у меня в паспорте стоит прописка, а у детей закончилась, и сколько это будет стоить, если через нотариуса это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение