Можно ли мне оформить опекунство над своим 81-летним дедом. В данный момент я нахожусь в декрете, ранее работала (до декрета)

• г. Нижний Новгород

Можно ли мне оформить опекунство над своим 81-летним дедом. В данный момент я нахожусь в декрете, ранее работала (до декрета)

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже родили-то да, если не родили-то нет,так как в законе сказано:не может быть опекуном лицо, признанное неспособным быть опекуном (попечителем) по состоянию здоровья;