С мужем скандалы, предстоит развод. Забрал все документы на машину, не отдает, машина моя, он вписан в страховку. Что делать?

• г. Москва

С мужем скандалы, предстоит развод. Забрал все документы на машину, не отдает, машина моя, он вписан в страховку. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Раздел имущества через суд

Исключите мужа из страховки.

Забрать саму машину, пойти в ГИБДД и получить Дубликаты СТС и ПТС (проще чем через полицию ждать разбирательства) и получить дубликат страхового полиса. Если же он забрал авто, а приобретено оно в браке, то остается только подать иск о разделе имущества, а для его подачи достаточно карточки учета из ГИБДД (она бесплатная)

Если машина приобретена в браке, то это совместно нажитое имущество вне зависимости от того на кого оформлено транспортное средство.

Здравствуйте, Наталя. Нужно делить имущество через суд.

Если куплена в браке - подавать иск о разделе совместно нажитого имущества.