В военкомате сказали принести копию аттестата за 11 класс до 10 июля 2023. Зачем? Можно ли не приносить?

• г. Рязань

В военкомате сказали принести копию аттестата за 11 класс до 10 июля 2023. Зачем? Можно ли не приносить?

Ответы на вопрос (5):

Что значит зачем? Будут смотреть обучаем призывник, или нет, и подбирать ему военную специальность.

Зачем копия аттестата - нужно интересоваться в военкомате. В принципе, можно и не приносить, но военкомат может сделать запрос с целью выяснения вопроса относительно того, какое образование имеет призывник.

Светлана, потребовали, значит принесите для его помещения в личное дело. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

После получения аттестата обязаны его предоставить.

Уровень образования покажет.

Отправьте заказным письмом.