Подскажите, пожалуйста, как мне прописать туда детей (муж, кстати, против) и могу ли я претендовать на часть дома.

• г. Орск

Мои дети и я прописаны у дальних родственников. Мы хотели бы прописаться в доме родителей мужа, т.к. дом построили мы с мужем, но оформить его на себя не успели (поссорились с родителями). Муж прописан в этом доме. Подскажите, пожалуйста, как мне прописать туда детей (муж, кстати, против) и могу ли я претендовать на часть дома.

Заранее спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете зарегнистировать детей, только если признаете за собой право на часть собственности. Это возможно в судебном порядке, если докажете вложение средств в строительство.