Взыскание алиментов

• г. Рошаль

Я подала на алименты в 2002 году. Есть исполнительный лист. Ответчик является гражданином Армении и скрывается.

Долгое время я добивалась взыскания, но суд приставы даже жопой не пошевелил.

Говорят, что иностранными гражданами не занимаемся.

Я понимаю, что ребёнку уже 22 года и всё же,я хочу его разыскать и взыскать должок.

Но вот проблема: исполнительный лист не отображается в базе данных.

Получается, что его как буд-то не было.

Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

В прокуратуру жаловались?

Спросить
Пожаловаться

Нет. В нашем регионе это бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Это бесполезно в любом регионе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Почему бесполезно? Это же судебное дело? Почему ответчик 21 год остаётся безнаказанным?

Спросить
Пожаловаться

Оооо... Обязательно поделюсь.

Спросить
Пожаловаться

Если ИЛ у пристава остался, то сейчас уже поздно что-то предпринимать, т.к. сроки предъявления ИЛ истекли после достижения бывшим н/летним 21 года, ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ).

При достижении 18 летия Ип по взысканию алиментов прекращается и пристав обязан был расчитать долг по алиментам который и обязан взыскивать через возбуждение нового ИП (ч.6 ст. 30 ФЗ).

Потребуйте от руководства ОСП возбуждения ИП по взысканию долга. Приставы работают с иностранными должниками, статья 10 ФЗ (Исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства, иностранных государств и иностранных организаций).

Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 вступила в силу для государств: Армения - 21.12.1994 так, что приставы вас обманули.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Спасибо вам огромное. Будем действовать. И в прокурату можно обратиться или не нужно?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если в определении отказано в принятии заявления, то ЕГО МОЖНО ПОДАТЬ ПОВТОРНО С ДРУГОЙ ФОРМУЛИРОВКОЙ?, или нужна частная жалоба в течении указанных 15 дней, что ст.134 ГПКРФ применена не правильно из-за разных формулировок исковых заявлений. " на взыскание алиментов на двоих детей", и " взыскание алиментов в твердой денежной сумме"

Я подала заявление в суд о взыскание алиментов, я позвонила вышел приказ о взыскание алиментов заберите, теперь после вынесения приказа что будет как взыщут с должника мне что делать, никто ничего не обясняют можете мне объяснить далше...

Хотела бы узнать чем отличается заявление на взыскание алиментов от заявления на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов? И что лучше оформить.

У меня на рруках имеется приказ о взыскании алиментов на одного ребенка (к исполнению не предъявлен), родился второй ребенок (в этой же семье) как правильно подать заявление на взыскание алиментов на второго ребенка. Спасибо.

Чем отличается просто заявление на взыскание алиментов от искового заявления на взыскание алиментов. Видела в суде бланки заявлений, вроде совпадают полностью, а названия разные.

Сколько на обжалование судебного решения на взыскание алиментов если было подано требование на взыскание алиментов без судебного процесса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты, без суда или добровольного соглашения, переводя на карту.

1) Может ли бывшая жена подать в суд, с обманом что я якобы не платил (мало) и взыскать деньги за всё прошедшее время? При каких условиях это возможно? За какой период (весь или последние 3 года?)

2) Не уплата алиментов считается только если был суд/соглашение? Остальные нюансы.

Имеется судебный приказ на взыскание алиментов с меня (отец ребенка). Платил алименты в соответствии с приказом на протяжении 5 лет.

В настоящее время, ребенок (9 лет) проживает со мной. Мать ребенка проживает в другом городе. Определения о месте жительства у нас нет. Алименты продолжает мой работодатель перечислять ей.

Хочу подать иск в суд по месту своей регистрации на взыскание алиментов и в этом же иске отменить судебный приказ.

Подскажите, была ли такая положительная практика?

Как правильно написать заявление на взыскание алиментов? Нужно писать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов или заявление на взыскание алиментов. Муж не работает. В ЦЗН на учете не стоит и вставать не хочет. Живет отдельно от нас с ребенком. Есть еще старший сын, но он не его отец.

Здравствуйте! Мне присуждены алименты в 2007 году, копию постановления под роспись не были выданы так же в течении трех лет, в 2009 г. супруга прекращает исполнительное производство Спустя 7 лет вновь подает заявление на возбуждение исполнительного производства Согласно ст 30 Об исполнительном производстве, возобновлять производство можно в течении трех лет. Таким образом я считаю, что возбуждение производства считается не законным. Но приставы мотивируют статьей закона о требовании взыскания периодических платежей. В исполнительном листе нет ни слова об требовании взыскания периодических платежей, а содержит взыскания с меня 1/4 всех доходов. Подскажите, как доказать, что данная статья периодических платежей не является взысканием алиментов?

Ведь Периодические платежи — это транши, которые платятся ежемесячно по ссуде.

К ним относятся — аннуитетный и дифференцированный платеж. Большее подробно, как рассчитать дифференциованные выплаты по займу в статье Расчет дифференцированных платежей. То есть периодические платежи имеют одну и ту же величину суммы, выплату в определенный день и с процентной ставкой. А алименты могут варьироваться в зависимости всех полученных доходов и не могут иметь постоянной суммы, а так же процентной ставки и конкретный день выплаты.

Если был иск, а затем решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст.83 СК РФ). Затем взыскатель решил взыскивать алименты не в твердой денежной сумме, а в долях от заработной платы (ст.81 СК РФ). Может ли взыскатель подать новый иск о взыскании алиментов в долях от заработной платы или это делается каким то другим образом.

При подаче заявления на взыскание алиментов должна ли я сама предоставить копию судебного приказа о взыскании алиментов в пользу третьего лица (у меня нет такой возможности) или же они сами должны делать этот запрос. Спасибо.

Судебный приказ на взыскание алиментов от 2011 года супруга обратилась к судебным приставам о взыскании алиментов в 2016 году за какое время судебный пристав взыщет алименты и в каком размере.

После того как я подаю заявление о выдачи судебного приказа по взысканию алиментов... что дают мне на руки и что делать с этим приказом... кто будет истребовать алименты? Большое спасибо.

Помогите пожалуйста. Развожусь с супругой, ребенку 2 года. Супруга подала на развод, на взыскание алиментов, на взыскание прожиточного минимума на свое содержание. Я плачу ипотеку самостоятельно без участия жены. Вопрос: от какой суммы будут рассчитываться алименты?, какой размер прожиточного минимума (мос. обл.)?

Можно ли в исковое заявление о взыскании алиментов сразу включить просьбу о взыскании алиментов за 2 предыдущих года (по ст.107 ск рф) и дополнительных расходов (ст.86 гк рф)?

Лишение родительских прав за неуплату алиментов и взыскание алиментов.

Работодатель удерживал, но не перечислял алименты взыскателю. О том, что есть долг по алиментам, работник узнал после увольнения и после того, как пристав вынес постановление об обращении взыскания на доходы работника. Основанием для постановления явилась справка, которую работодатель направил приставу с указанием суммы долга.

Работник подал иск к работодателю о взыскании неосновательного обогащения. Суд отказал на основании того, что ущерба работнику не нанесено.

Работник погасил имеющийся долг и подал второй иск о взыскании с работодателя неосновательного обогащения. Суд отказал на основании, что надлежащим ответчиком является вззыскатель, а не работодатель.

Иным словами, работодатель присвоил причитающиеся взыскателю алименты, обогатился на данную сумму, но взыскать с него невозможно.

Какие есть реальные и проверенные практикой предложения по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение