Взыскание алиментов

• г. Рошаль

Я подала на алименты в 2002 году. Есть исполнительный лист. Ответчик является гражданином Армении и скрывается.

Долгое время я добивалась взыскания, но суд приставы даже жопой не пошевелил.

Говорят, что иностранными гражданами не занимаемся.

Я понимаю, что ребёнку уже 22 года и всё же,я хочу его разыскать и взыскать должок.

Но вот проблема: исполнительный лист не отображается в базе данных.

Получается, что его как буд-то не было.

Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

В прокуратуру жаловались?

Нет. В нашем регионе это бесполезно.

Это бесполезно в любом регионе.

Здравствуйте. Почему бесполезно? Это же судебное дело? Почему ответчик 21 год остаётся безнаказанным?

Оооо... Обязательно поделюсь.

Если ИЛ у пристава остался, то сейчас уже поздно что-то предпринимать, т.к. сроки предъявления ИЛ истекли после достижения бывшим н/летним 21 года, ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ).

При достижении 18 летия Ип по взысканию алиментов прекращается и пристав обязан был расчитать долг по алиментам который и обязан взыскивать через возбуждение нового ИП (ч.6 ст. 30 ФЗ).

Потребуйте от руководства ОСП возбуждения ИП по взысканию долга. Приставы работают с иностранными должниками, статья 10 ФЗ (Исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства, иностранных государств и иностранных организаций).

Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 вступила в силу для государств: Армения - 21.12.1994 так, что приставы вас обманули.

Здравствуйте. Спасибо вам огромное. Будем действовать. И в прокурату можно обратиться или не нужно?