Могу ли я самостоятельно взять билет на самолет и полететь в 17 лет? (не вылетая за границу)

• г. Екатеринбург

Могу ли я самостоятельно взять билет на самолет и полететь в 17 лет? (не вылетая за границу)

Ответы на вопрос (4):

Да, можете

Не факт, что все так просто получится, т.к. могут быть вопросы и информацию доведут до органов опеки и попечительства и ПДН, чтобы в отношении родителей в случае Вашего путешествия в одиночку без родителського присмотра возбудили дело об административном правонарушении по ст.5.35 КоАП РФ.

В большинстве случаев 17-летние могут самостоятельно купить билет на самолет и полететь внутри страны, если у них есть действующий паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Однако, некоторые авиакомпании могут иметь свои правила и требования для несовершеннолетних пассажиров, поэтому перед покупкой билета следует уточнить эту информацию у конкретной авиакомпании. Также, если вы летите без сопровождения взрослых, может потребоваться дополнительное разрешение от родителей или законных представителей.

Здравствуйте 🤝 У Вас есть такое право. Нет никаких оснований не допускать Вас до регистрации на самолет.

С уважением!